Mandatsträger:

NameParteiArt der MitarbeitvonbisVertreter2. Vertreter
1. Bürgermeister
Seitz JürgenSPDSPD 1. Bürgermeister1. Bürgermeister01.05.2014von 01.05.2014
Ausschussmitglieder
Basilius-Fiebig BrunhildeSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Platt StefanSPDPlatt Stefan SPDHeininger HaraldSPDHeininger Harald SPD
Beims MartinFDPFDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.01.2021von 01.01.2021Kocmann LukasJUKocmann Lukas JU
Bergmann BernhardCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Reusert EckhardCSUReusert Eckhard CSUKlotz ElisabethCSUKlotz Elisabeth CSU
Fischer JuliaSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Platt StefanSPDPlatt Stefan SPDBasilius-Fiebig BrunhildeSPDBasilius-Fiebig Brunhilde SPD
Hafermaas AnjaDie AktivenDie Aktiven ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Breunig HorstDie AktivenBreunig Horst Die AktivenReichert DietmarDie AktivenReichert Dietmar Die Aktiven
Heeg Dr. AndreasCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Hammer UdoCSUHammer Udo CSUReusert EckhardCSUReusert Eckhard CSU
Hein JonasCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Hammer UdoCSUHammer Udo CSUReusert EckhardCSUReusert Eckhard CSU
Hein SophiaBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Kriegelstein PeterBündnis 90/Die GrünenKriegelstein Peter Bündnis 90/Die GrünenDuzak DieterBündnis 90/Die GrünenDuzak Dieter Bündnis 90/Die Grünen
Hein SylviaBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Duzak DieterBündnis 90/Die GrünenDuzak Dieter Bündnis 90/Die GrünenKriegelstein PeterBündnis 90/Die GrünenKriegelstein Peter Bündnis 90/Die Grünen
Hein SylviaBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Duzak DieterBündnis 90/Die GrünenDuzak Dieter Bündnis 90/Die GrünenManger Hans-DieterBündnis 90/Die GrünenManger Hans-Dieter Bündnis 90/Die Grünen
Kohls RüdigerFDPFDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.202031.12.2020von 01.05.2020 bis 31.12.2020Kocmann LukasJUKocmann Lukas JU
Kriegelstein PeterBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Manger Hans-DieterBündnis 90/Die GrünenManger Hans-Dieter Bündnis 90/Die GrünenHein SophiaBündnis 90/Die GrünenHein Sophia Bündnis 90/Die Grünen
Platt HeidrunSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.09.201630.04.2020von 30.09.2016 bis 30.04.2020Sondermann BrigitteSPDSondermann Brigitte SPDJung HermannSPDJung Hermann SPD
Platt HeidrunSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Basilius-Fiebig BrunhildeSPDBasilius-Fiebig Brunhilde SPD
Pösse StephanBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied18.10.2021von 18.10.2021Hein SophiaBündnis 90/Die GrünenHein Sophia Bündnis 90/Die GrünenManger Hans-DieterBündnis 90/Die GrünenManger Hans-Dieter Bündnis 90/Die Grünen
Rettinger MichaelCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied19.02.201930.04.2020von 19.02.2019 bis 30.04.2020Klotz ElisabethCSUKlotz Elisabeth CSUHammer UdoCSUHammer Udo CSU
Sittinger Dr. FrankCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Reusert EckhardCSUReusert Eckhard CSUBecker KarlCSUBecker Karl CSU
Waitz v. Eschen UlrikeCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Hein JonasCSUHein Jonas CSUKlotz ElisabethCSUKlotz Elisabeth CSU
Waitz v. Eschen UlrikeCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Klotz ElisabethCSUKlotz Elisabeth CSUHammer UdoCSUHammer Udo CSU