Mandatsträger:

NameParteiArt der MitarbeitvonbisVertreter2. Vertreter
1. Bürgermeister
Seitz JürgenSPDSPD 1. Bürgermeister1. Bürgermeister01.05.2014von 01.05.2014
2. Bürgermeister
Hammer UdoCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Klotz ElisabethCSUKlotz Elisabeth CSUReusert EckhardCSUReusert Eckhard CSU
3. Bürgermeister
Duzak DieterBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Kriegelstein PeterBündnis 90/Die GrünenKriegelstein Peter Bündnis 90/Die GrünenManger Hans-DieterBündnis 90/Die GrünenManger Hans-Dieter Bündnis 90/Die Grünen
Ausschussmitglieder
Beims MartinFDPFDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.01.2021von 01.01.2021Kocmann LukasJUKocmann Lukas JU
Bergmann BernhardCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Reusert EckhardCSUReusert Eckhard CSUHein JonasCSUHein Jonas CSU
Duzak DieterBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.202019.10.2021von 01.05.2020 bis 19.10.2021Kriegelstein PeterBündnis 90/Die GrünenKriegelstein Peter Bündnis 90/Die GrünenHein SylviaBündnis 90/Die GrünenHein Sylvia Bündnis 90/Die Grünen
Fischer JuliaSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Basilius-Fiebig BrunhildeSPDBasilius-Fiebig Brunhilde SPD
Hafermaas AnjaDie AktivenDie Aktiven ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Reichert DietmarDie AktivenReichert Dietmar Die AktivenBreunig HorstDie AktivenBreunig Horst Die Aktiven
Hammer UdoCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Klotz ElisabethCSUKlotz Elisabeth CSUReusert EckhardCSUReusert Eckhard CSU
Hein JonasCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Reusert EckhardCSUReusert Eckhard CSUKlotz ElisabethCSUKlotz Elisabeth CSU
Hein SophiaBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Manger Hans-DieterBündnis 90/Die GrünenManger Hans-Dieter Bündnis 90/Die GrünenKriegelstein PeterBündnis 90/Die GrünenKriegelstein Peter Bündnis 90/Die Grünen
Hein SophiaBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Manger Hans-DieterBündnis 90/Die GrünenManger Hans-Dieter Bündnis 90/Die GrünenPösse StephanBündnis 90/Die GrünenPösse Stephan Bündnis 90/Die Grünen
Jung HermannSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Heininger HaraldSPDHeininger Harald SPDPlatt StefanSPDPlatt Stefan SPD
Kriegelstein PeterBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Pösse StephanBündnis 90/Die GrünenPösse Stephan Bündnis 90/Die GrünenManger Hans-DieterBündnis 90/Die GrünenManger Hans-Dieter Bündnis 90/Die Grünen
Platt HeidrunSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.09.201630.04.2020von 30.09.2016 bis 30.04.2020Basilius-Fiebig BrunhildeSPDBasilius-Fiebig Brunhilde SPDSondermann BrigitteSPDSondermann Brigitte SPD
Platt HeidrunSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Platt StefanSPDPlatt Stefan SPD
Sittinger Dr. FrankCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Rettinger MichaelCSURettinger Michael CSUHeeg Dr. AndreasCSUHeeg Dr. Andreas CSU
Waitz v. Eschen UlrikeCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Becker KarlCSUBecker Karl CSURettinger MichaelCSURettinger Michael CSU
Waitz v. Eschen UlrikeCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Hein JonasCSUHein Jonas CSUKlotz ElisabethCSUKlotz Elisabeth CSU