Mandatsträger:

NameParteiArt der MitarbeitvonbisVertreter2. Vertreter
1. Bürgermeister
Seitz JürgenSPDSPD 1. Bürgermeister1. Bürgermeister01.05.2014von 01.05.2014
Ausschussmitglieder
Basilius-Fiebig BrunhildeSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Fischer JuliaSPDFischer Julia SPD
Becker KarlCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Heeg Dr. AndreasCSUHeeg Dr. Andreas CSUWaitz v. Eschen UlrikeCSUWaitz v. Eschen Ulrike CSU
Breunig HorstDie AktivenDie Aktiven ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Hafermaas AnjaDie AktivenHafermaas Anja Die AktivenReichert DietmarDie AktivenReichert Dietmar Die Aktiven
Hein JonasCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Bergmann BernhardCSUBergmann Bernhard CSUWaitz v. Eschen UlrikeCSUWaitz v. Eschen Ulrike CSU
Hein SylviaBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Duzak DieterBündnis 90/Die GrünenDuzak Dieter Bündnis 90/Die GrünenKriegelstein PeterBündnis 90/Die GrünenKriegelstein Peter Bündnis 90/Die Grünen
Hein SylviaBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied18.10.2021von 18.10.2021Kriegelstein PeterBündnis 90/Die GrünenKriegelstein Peter Bündnis 90/Die GrünenPösse StephanBündnis 90/Die GrünenPösse Stephan Bündnis 90/Die Grünen
Heumüller PaulCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201428.02.2019von 01.05.2014 bis 28.02.2019Hammer UdoCSUHammer Udo CSUSittinger Dr. FrankCSUSittinger Dr. Frank CSU
Klotz ElisabethCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Waitz v. Eschen UlrikeCSUWaitz v. Eschen Ulrike CSUHeeg Dr. AndreasCSUHeeg Dr. Andreas CSU
Klotz ElisabethCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Hammer UdoCSUHammer Udo CSUBergmann BernhardCSUBergmann Bernhard CSU
Kocmann LukasJUJU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Beims MartinFDPBeims Martin FDP
Manger Hans-DieterBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Kriegelstein PeterBündnis 90/Die GrünenKriegelstein Peter Bündnis 90/Die GrünenDuzak DieterBündnis 90/Die GrünenDuzak Dieter Bündnis 90/Die Grünen
Manger Hans-DieterBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Pösse StephanBündnis 90/Die GrünenPösse Stephan Bündnis 90/Die GrünenKriegelstein PeterBündnis 90/Die GrünenKriegelstein Peter Bündnis 90/Die Grünen
Platt StefanSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Basilius-Fiebig BrunhildeSPDBasilius-Fiebig Brunhilde SPDPlatt HeidrunSPDPlatt Heidrun SPD
Platt StefanSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Platt HeidrunSPDPlatt Heidrun SPDBasilius-Fiebig BrunhildeSPDBasilius-Fiebig Brunhilde SPD
Rettinger MichaelCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied19.02.201930.04.2020von 19.02.2019 bis 30.04.2020Hammer UdoCSUHammer Udo CSUSittinger Dr. FrankCSUSittinger Dr. Frank CSU
Reusert EckhardCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Hein JonasCSUHein Jonas CSUHammer UdoCSUHammer Udo CSU
Reusert EckhardCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Waitz v. Eschen UlrikeCSUWaitz v. Eschen Ulrike CSUHammer UdoCSUHammer Udo CSU
Sondermann BrigitteSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Heininger HaraldSPDHeininger Harald SPDJung HermannSPDJung Hermann SPD