Mandatsträger:

NameParteiArt der MitarbeitVertreter2. Vertreter
1. Bürgermeister
Seitz JürgenSPDSPD 1. Bürgermeister1. Bürgermeister
Ausschussmitglieder
Basilius-Fiebig BrunhildeSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches MitgliedFischer JuliaSPDFischer Julia SPD
Breunig HorstDie AktivenDie Aktiven ordentliches Mitgliedordentliches MitgliedHafermaas AnjaDie AktivenHafermaas Anja Die AktivenReichert DietmarDie AktivenReichert Dietmar Die Aktiven
Hein JonasCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches MitgliedBergmann BernhardCSUBergmann Bernhard CSUWaitz v. Eschen UlrikeCSUWaitz v. Eschen Ulrike CSU
Hein SylviaBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen ordentliches Mitgliedordentliches MitgliedKriegelstein PeterBündnis 90/Die GrünenKriegelstein Peter Bündnis 90/Die GrünenPösse StephanBündnis 90/Die GrünenPösse Stephan Bündnis 90/Die Grünen
Klotz ElisabethCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches MitgliedHammer UdoCSUHammer Udo CSUBergmann BernhardCSUBergmann Bernhard CSU
Kocmann LukasJUJU ordentliches Mitgliedordentliches MitgliedBeims MartinFDPBeims Martin FDP
Manger Hans-DieterBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen ordentliches Mitgliedordentliches MitgliedPösse StephanBündnis 90/Die GrünenPösse Stephan Bündnis 90/Die GrünenKriegelstein PeterBündnis 90/Die GrünenKriegelstein Peter Bündnis 90/Die Grünen
Platt StefanSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches MitgliedPlatt HeidrunSPDPlatt Heidrun SPDBasilius-Fiebig BrunhildeSPDBasilius-Fiebig Brunhilde SPD
Reusert EckhardCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches MitgliedWaitz v. Eschen UlrikeCSUWaitz v. Eschen Ulrike CSUHammer UdoCSUHammer Udo CSU

Mitgliedschaft beendet:

NameParteiArt der Mitarbeitvonbis
Becker KarlCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Hein SylviaBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Heumüller PaulCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201428.02.2019von 01.05.2014 bis 28.02.2019
Klotz ElisabethCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Manger Hans-DieterBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Platt StefanSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Rettinger MichaelCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied19.02.201930.04.2020von 19.02.2019 bis 30.04.2020
Reusert EckhardCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Sondermann BrigitteSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Stellvertreter/in
Basilius-Fiebig BrunhildeSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Duzak DieterBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Duzak DieterBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.202019.10.2021von 01.05.2020 bis 19.10.2021
Hammer UdoCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Heeg Dr. AndreasCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Hein JonasCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Heininger HaraldSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Jung HermannSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Kohls RüdigerFDPFDP stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.202031.12.2020von 01.05.2020 bis 31.12.2020
Kriegelstein PeterBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Platt HeidrunSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied30.09.201630.04.2020von 30.09.2016 bis 30.04.2020
Sittinger Dr. FrankCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Waitz v. Eschen UlrikeCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020