Gemeinderat


Mandatsträger:

NameParteiArt der Mitarbeitvonbis
1. Bürgermeister
Seitz JürgenSPDSPD 1. Bürgermeister1. Bürgermeister01.05.2014von 01.05.2014
2. Bürgermeister
Hammer UdoCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
3. Bürgermeister
Platt StefanSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Mitglieder des Gemeinderates
Basilius-Fiebig BrunhildeSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Becker KarlCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Bergmann BernhardCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Breunig HorstDie AktivenDie Aktiven ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Duzak DieterBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Fischer JuliaSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Hafermaas AnjaDie AktivenDie Aktiven ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Heeg Dr. AndreasCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Hein JonasCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Hein SophiaBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Hein SylviaBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Heininger HaraldSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Heumüller PaulCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201428.02.2019von 01.05.2014 bis 28.02.2019
Jung HermannSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Klotz ElisabethCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Kocmann LukasJUJU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Kohls RüdigerFDPFDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Kriegelstein PeterBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Manger Hans-DieterBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Platt HeidrunSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.09.2016von 30.09.2016
Reichert DietmarDie AktivenDie Aktiven ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Rettinger MichaelCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied19.02.201930.04.2020von 19.02.2019 bis 30.04.2020
Reusert EckhardCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Sittinger Dr. FrankCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Sondermann BrigitteSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Waitz v. Eschen UlrikeCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014