Rechnungsprüfungsausschuss


Mandatsträger:

NameParteiArt der MitarbeitvonbisVertreter2. Vertreter
Vorsitzende
Klotz ElisabethCSUCSU Vorsitzende(r)Vorsitzende(r)01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Waitz v. Eschen UlrikeCSUWaitz v. Eschen Ulrike CSURettinger MichaelCSURettinger Michael CSU
Klotz ElisabethCSUCSU Vorsitzende(r)Vorsitzende(r)01.05.2020von 01.05.2020Waitz v. Eschen UlrikeCSUWaitz v. Eschen Ulrike CSUBergmann BernhardCSUBergmann Bernhard CSU
3. Bürgermeister
Duzak DieterBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Kriegelstein PeterBündnis 90/Die GrünenKriegelstein Peter Bündnis 90/Die GrünenHein SylviaBündnis 90/Die GrünenHein Sylvia Bündnis 90/Die Grünen
Ausschussmitglieder
Duzak DieterBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Hein SophiaBündnis 90/Die GrünenHein Sophia Bündnis 90/Die GrünenKriegelstein PeterBündnis 90/Die GrünenKriegelstein Peter Bündnis 90/Die Grünen
Hein JonasCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Waitz v. Eschen UlrikeCSUWaitz v. Eschen Ulrike CSUHammer UdoCSUHammer Udo CSU
Heumüller PaulCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201428.02.2019von 01.05.2014 bis 28.02.2019Waitz v. Eschen UlrikeCSUWaitz v. Eschen Ulrike CSUBecker KarlCSUBecker Karl CSU
Jung HermannSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Basilius-Fiebig BrunhildeSPDBasilius-Fiebig Brunhilde SPDHeininger HaraldSPDHeininger Harald SPD
Kocmann LukasJUJU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Beims MartinFDPBeims Martin FDP
Kohls RüdigerFDPFDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.202031.12.2020von 01.05.2020 bis 31.12.2020
Manger Hans-DieterBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Hein SylviaBündnis 90/Die GrünenHein Sylvia Bündnis 90/Die GrünenKriegelstein PeterBündnis 90/Die GrünenKriegelstein Peter Bündnis 90/Die Grünen
Manger Hans-DieterBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Hein SylviaBündnis 90/Die GrünenHein Sylvia Bündnis 90/Die GrünenKriegelstein PeterBündnis 90/Die GrünenKriegelstein Peter Bündnis 90/Die Grünen
Platt HeidrunSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Fischer JuliaSPDFischer Julia SPDPlatt StefanSPDPlatt Stefan SPD
Reichert DietmarDie AktivenDie Aktiven ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Breunig HorstDie AktivenBreunig Horst Die AktivenHafermaas AnjaDie AktivenHafermaas Anja Die Aktiven
Reusert EckhardCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020Waitz v. Eschen UlrikeCSUWaitz v. Eschen Ulrike CSUBecker KarlCSUBecker Karl CSU
Reusert EckhardCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Waitz v. Eschen UlrikeCSUWaitz v. Eschen Ulrike CSUBergmann BernhardCSUBergmann Bernhard CSU
Sondermann BrigitteSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Platt HeidrunSPDPlatt Heidrun SPDPlatt StefanSPDPlatt Stefan SPD